Пансионат "Экспресс"
Пансионат «Экспресс» находится в уникальном месте Азовского моря. Арабатская стрелка - это песчаная коса по размерам не имеющая себе равных в мире. Длина её 112 километров, ширина от 7 километров до 270 метров. Вся восточная часть косы обращена к морю. Это и есть уникальный 100 километровый, песчаный пляж, освещенный солнцем на протяжении всего светового дня. Пологий берег сплошь состоит из песка и мелких ракушек. Вода в море может прогреваеться до 28-30 градусов, дно моря песчаное и ровное, позволяет подолгу принимать морские ванны детям и даже тем, кто совершенно не умеет плавать.

По своей красоте побережье Азовского моря не уступает южному берегу Крыма. Здесь есть свои прелести. Конечно, здесь нет горной буйной растительности, как в Крыму. Ровная полоса песчаного пляжа, половину горизонта занимает морская гладь, раскидистые ивы, тополя, пышные кустарники. Но, попав сюда, Вы ощутите тишину и покой, которых не найдешь больше нигде. Удаленность от городских сует, от перегруженных южных автотрасс придает особенный шарм отдыху на Арабатке.

В отличие от Черного моря Азовское не такое глубокое, средняя глубина моря 8-12 метров, вода всегда равномерно прогрета и в нем отсутствуют холодные течения, температура воды постоянно на несколько градусов выше, чем на южном берегу Крыма. Азовское море всегда пленит своей неповторимой красотой, повсюду чувствуется его обаяние и огромная притягательная сила.

Арабатская стрелка - это песчаная коса по размерам не имеющая себе равных в мире. Длина её 112 километров, ширина от 7 километров до 270 метров. Вся восточная часть стрелки, обращенная к морю, как раз и представляет собой залитый солнцем пляж. Пологий берег сплошь состоит из песка и мелких ракушек. Подводная его часть неглубокая, прогреваемая до 28-30 градусов, позволяет подолгу принимать морские ванны даже тем, кто совершенно не умеет плавать и, что особо важно - детям.

Климатические условия, наличие лечебных грязей, бальнеологических ценных минеральных источников способны сделать отдых исключительно увлекательным и безопасным. Уже одно то обстоятельство, что Арабатка находится в первозданном природном месте, что в районе ста километров от ее курортной зоны, нет ни одного экологически вредного производства, сулит немалые перспективы.
Что бы оставить комментарий к пансионату необходимо войти на сайт или пройти регистрацию.
Адрес и телефон:
Арабатская стрелка, с. Счастливцево, ул. Набережная,13
+38(05534)58-5-10, +380 (5534) 58-511
Нашли ошибку? Перетащите значок на правильное место.

.